Срочно, пожалуйста, плиз, помогите, кто поможет, поставлю спасибо, оценю и поставлю

Срочно, пожалуйста, плиз, помогите, кто поможет, поставлю спасибо, оценю и поставлюлутчшим!!! Умоляю Если, можете сделайте всё подробно, что надо сделать, ок? Про троллей 1. Прочитай стихотворение Ю. Вронского «Про троллей». 2. Найди предложения, соответствующие данным схемам. Как называются такие предложения? Жили-были трое троллей На вершинах дальних гор. Жили тролли, не скучали И молчали с давних пор. Как-то раз, никто не знает, От каких таких причин, В той стране раздался грохот. «Что за шум?» — спросил один. Вдруг затих ужасный грохот, И опять настал покой. Двести лет прошло в молчанье. «Это мышь!» — сказал другой. А когда ещё столетье Протекло над краем снов, Третий тролль сказал: «Прощайте, Ненавижу болтунов!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 -10 строчка это вторая схема