Срочно, пожалуйста! Подробно и с рисунком! В тетраэдре DABC угол DBC = углу DBA = 60 граду?

Срочно, пожалуйста! Подробно и с рисунком! В тетраэдре DABC угол DBC = углу DBA = 60 граду??ов, BA=BC=5 cm, DB=8 cm, AC=8cm. Найдите площадь треугольника ADC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔDBA: AB=5, DB=8, <DBA=60° по теореме косинусов: AD²=AB²+BD²-2*AB*DB*cos60° AD²=5²+8²-2*5*8*(1/2), AD²=49, AD=7 ΔDBC: DB=8, BC=5, <DBC=60°⇒ ΔDBA=ΔDBC. DC=7 PΔADC=8+7+7 p=11