СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Как определить у кого какое наименование оксидов.. например у CO монооксид углерода CO2 диоксид углерода.. дальше триоксид.. а потом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну по логике тетраоксид,  А если нечётная валентность, то учитывается и количество атомов второго элемента N2O - монооксид диазота Р2О5 - пентаоксид дифосфора...