Срочно Пожалуйста напишите доклад на тему "Влияние средневековой моды на современную" прошу умоляю помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпоха средневековья охватывает тысячи лет, на протяжении которых формировалась и развивалась мода, ставшая источником вдохновения для последующих эпох. Современные дизайнеры не прекращают обращаться к мотивам этого периода. Средневековая мода подарила миру массу интересных образов, которые нашли отражение в разных стилях от романтического до готического.
Из эпохи раннего средневековья к нам пришел стиль накладной одежды, которая просто надевалась через голову и была сделана из простых тканей (например. лен).
Многослойность в одежде тоже зародила свое начало в период средневековья.
Всевозможные детали в одежде, такие как, стоячие воротники, жабо, всевозможные накидки, платья с длинными шлейфами для торжественных случаев - это все пришло в ниши дни из средневековья.