Срочно!!! Пожалуйста!!! Общая характеристика Древнего Рима, Византии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Императору Константину не очень нравился Рим, в связи с этим он решил перенести Рим в Византию подальше от вторжений варваров. Позже Римскую империю уничтожили рабство, бесконечные перевороты, нашествие вандАлов, вАрваров, гОтов! Византия со временем тоже пришла в упадок, была разгромлена Турцией.
Гость
Сильная держава,которая всё своё существование стремилась к завоеванию.И полной власти.