СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!! 1.К какому климату относится следующее описание погоды? Солнце нагревает поверхность камней до +70 градусов, температура воздуха поднимается до +40 градусов и выше. Небо безобла...

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!! 1.К какому климату относится следующее описание погоды? Солнце нагревает поверхность камней до +70 градусов, температура воздуха поднимается до +40 градусов и выше. Небо безоблачное. Ночью поверхность земли и воздух быстро остывают. а) к экваториальному б) к субэкваториальному в)к тропическому г) к субтропическому 2.О каком путешественнике 19 века идет речь? Он гуманно относился к коренным жителям Африки и был одним из немногих зарубежных исследователей, заслуживших любовь и уважение африканского населения. а) Васко да Гама б)Ливингстон в)Магеллан г)Вавилов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)к Тропическому,так как идёт речь о пустынях                                               2)Левингстон
Гость
1) В тропический пустынный (Например, в Ливии и вообще в Северной Африке) 2) Б (Ливингстон)