Срочно, пожалуйста! Помогите(( Придумайте оглавление ( название глав) и введение к реферату по теме : Проблема личности и народа в романе " Война и мир"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в романе, различные элементы которого объединяет мысль народная, образ народа занимает особое место, отдельный человек ценен лишь тогда, когда он неотъемлемая частица великого целого, своего народа, тема подвига русского народа в войне 1812 года стала главной в романе, во время этой войны произошло объединение нации: независимо от сословной принадлежности, пола и возраста все были охвачены единым патриотическим чувством, проявившимся не в громких словах, а в поступках, приближающих победу, это единение на основе нравственного чувства глубоко спрятано в душе каждого человека и проявляется в тяжелую для родины пору В “Войне и мире” Толстой поднял вопрос о роли личности и народа в истории. Перед Толстым стояла задача — осмыслить художественно и философски войну 1812 г. : “Правда этой войны в том, что она выиграна народом”.