Помогите пожалуйста! Русский язык 4 класс. Разберите пятое и шестое предложения из упражнения 290 по членам предложения и частям речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.Пастухи(сущ.)+(подлежащие) выгоняли(гл.)+(сказуемое) скот(сущ.) на(п.) ближнее(прил.) пастбище(сущ.).6.Трактористы(сущ.)+(подлежащие) вспахали(гл.)+(сказуемое) большой(прил.) участок(сущ.) земли(сущ.) под(п.) посевы(сущ.)