Срочно!! Пожалуйста, помогите. Закончить реакции и расставить коэффиценты окислительно-востановительной реакции. Au(NO3)2+Cu больше AlCl3+Mg больше CuSo4+Fe больше

Срочно!! Пожалуйста, помогите. Закончить реакции и расставить коэффиценты окислительно-востановительной реакции. Au(NO3)2+Cu> AlCl3+Mg> CuSo4+Fe>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Au⁺² (NO₃)₂ + Cu⁰ ⇒ Cu⁺²(NO₃)₂ + Au⁰ Au⁺² +2e  ⇒ Au⁰ Cu ⁰ - 2e  ⇒ Cu⁺² Au⁺² (NO₃)₂ + Cu⁰ = Cu⁺²(NO₃)₂ + Au⁰ Al⁺³Cl₃ + Mg⁰ ⇒ Al⁰ + Mg⁺²Cl₂ Al⁺³ + 3e ⇒ Al⁰      3            2                                        6      Mg⁰ - 2e ⇒ Mg⁺²    2            3 2Al⁺³Cl₃ + 3Mg⁰ = 2Al⁰ + 3Mg⁺²Cl₂ Cu⁺²SO₄ + Fe⁰ ⇒Cu⁰  + Fe⁺²SO₄ Cu⁺² +2e ⇒ Cu⁰ Fe⁰  - 2e  ⇒ Fe⁺² Cu⁺²SO₄ + Fe⁰  = Cu⁰  + Fe⁺²SO₄