СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ! Правильный треугольник вписан в окружность, а правильный четырехугольник описан около этой окружности. Найдите отношение сторон правильных треугольника и четырехугольника.
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!
Правильный треугольник вписан в окружность, а правильный четырехугольник описан около этой окружности. Найдите отношение сторон правильных треугольника и четырехугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
введи переменную r -радиус круга
сторона квадрата = 2r
соедини центр круга с двумя вершинами треугольника и по теореме cos найди сторону
угол = 120 гр.