Срочно! Пожалуйста!Чтобы заполнить сосуд, имеющий форму куба, потребовалось 230 грамм жидкости. Сколько жидкости вмещает сосуд имеющий форму куба, ребро которого вдвое больше?
Срочно! Пожалуйста!
Чтобы заполнить сосуд, имеющий форму куба, потребовалось 230 грамм жидкости. Сколько жидкости вмещает сосуд имеющий форму куба, ребро которого вдвое больше?
Ответ(ы) на вопрос:
я так думаю что вдвое больше))))
смотрите... у вас есть коробка 2*2*2 (длина*ширина*высота) в нее влезает 230 грамм чего-то.... коробку увеличили в 2 раза.... объем также увеличится..
чтоб было доказательство так и напишите: вам нужно найти объем куба, и в зависимости от того как увеличивается объем, также увеличится и размер жидкости вмещающейся в куб.