СРОЧНО!! ПОЖАЛЙСТА!Приведите по одному примеру оксидов реагирующих с водой и нереагирующих 1)Кислотных оксидов 2)Основных оскидов. 3) Амфотерных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)SO3 + H2O = H2SO4 SiO2 + H2O - не идет 2) MgO + H2O не идет Na2O + H2O = 2NaOH 3)амфотерные оксиды не реагируют с водой,т.к. им соответствуют нерастворимые гидроксиды