СРОЧНО! При печатании фотографии ученица использовала электрическую лампу с напряжением 220 В на 2 с. Определите расход энергии, если известно, что по нити накаливания протекает ток 0.5 А. Обычная формула про работу тока (A=Pt)...
СРОЧНО! При печатании фотографии ученица использовала электрическую лампу с напряжением 220 В на 2 с. Определите расход энергии, если известно, что по нити накаливания протекает ток 0.5 А.
Обычная формула про работу тока (A=Pt) не подходит, остается еще и 0.5 А. Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=220 B
t=2 c
I= 0.5 A
Q=?
____________
Q=I^2*R*t
R=U/I
R=220/0.5=440 Ом
Q=0.5^2*440*2=220 Дж