Срочно!!! При помощи какого реактива можно отличить этан от пропена? привести уравнение протекающийся реакции, назвать образующийся продукт. записать наблюдаемые явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₂H₆ + Br₂---> C₂H₅Br + HBr (1-бромэтан и бромоводород) H₃C-CH=CH₂ + Br₂ -->H₃C-CHBr-CH₂Br (1,2-дибромпропан) обесцвечивание бромной воды