СРОЧНО ПРИ СРОЧНО: ФОНЕТИЧЕЙСКИЙ РАЗБОР СЛОВА:СОЛДАТ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ!! И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!))))) (ДАЮ 73 БАЛА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОЛДАТ¹ сол|дат - 2 слога, 2-й ударный [салдат] С [с] - согл., глух.парн., тв.парн. О [а] - гласн., безударн. Л [л] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. Д [д] - согл., зв.парн., тв.парн. А [а] - гласн., ударн. Т [т] - согл., глух.парн., тв.парн. ___________________________________________ 6 букв, 6 звуков