СРОЧНО!!! Примеры рыночной экономики в России. Напишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огорчу, но рыночная экономика в России сейчас вытесняется. Рыночные механизмы работают только в среде свободного предпринимательства и стабильной среды. Не бывает рыночной экономики по чуть чуть. Все наши природные ресурсы сейчас принадлежать небольшой кучке предпринимателей, приближенных к власти. Но если все же необходим пример: развитие сотовой связи и интернета. Как огромного перспективного рынка. Конкуренция операторов, ценообразование, улучшение услуг, качество обслуживания. Если не будет создан один единственный оператор, (телеком) который подомнет под себя всех, то это равновесие будет продолжаться. И сети будут бороться за каждого клиента. Что на пользу только всем.