СРОЧНО ПРОШУ!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОСЫ,ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ 1)Назовите главные черты мануфактурного производства 2)С какой целью Пётр 1 создавал мануфактуры? 3)Назовите даты царствования Петра 1 4)Что такое промышленный ...

СРОЧНО ПРОШУ!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОСЫ,ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ 1)Назовите главные черты мануфактурного производства 2)С какой целью Пётр 1 создавал мануфактуры? 3)Назовите даты царствования Петра 1 4)Что такое промышленный переворот? 5)Возделывание,каких сельхозкультур получили широкое распространение в Китае? 6)Сенат-это высший......... 7)Кому было доступно обучение в Китае... 8)Оссобенностью хозяйства Древнего Китая было: 9)Главной отраслью английской промышленности являлось производство:..... 10)Цинь Ши-Хуанди приказал построить:... 11)Что делал Пётр 1 в области внешней торговли? 12)В период Ведиких географических открытий была открыта:.... 13)Со 2 века до нашей эры по 2 век нашей эры в Китае правили цари из семьи: 14)Кто составлял абсолютное большинство населения во всех странах Средневековья? 15)Назовите главные реки Индии: 16)Назовите "наиболее драгоценный продукт" английского королевства в веке: 17)В период Великих географических открытий был открыт морской путь:... 18)Основным содержанием промышленного переворота является:... 19)Великий шёлковый путь был проложен : Пожалуйста помогите всё что сможете!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В промышленности произошла резкая переориентация с мелких крестьянских и ремесленных хозяйств на мануфактуры. При Петре было основано не менее 200 новых мануфактур, он всячески поощрял их создание. дата царствования: 1682-1725г  Промышленный переворот - это переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике. Переход от преимущественно аграрной экономики к индустриальному производству. Сенат-один из высших органов гос. власти Главные реки Индии: Инд и Ганг. Шелковый путь проложили китайцы  (извини что все в разнобой, на все что смогла-ответила. Удачи!)