Срочно!!! Прошу помочь с олимпиадой. Взамен помогу с вашими вопросами(Если смогу, но в школе отличница и иду на золотую медаль, так что постараюсь). 1. В какой былине прославляется мирный крестьянский труд? 1) "Садко" 2) "Вол...

Срочно!!! Прошу помочь с олимпиадой. Взамен помогу с вашими вопросами(Если смогу, но в школе отличница и иду на золотую медаль, так что постараюсь). 1. В какой былине прославляется мирный крестьянский труд? 1) "Садко" 2) "Вольга и Микула Селянинович" 3) "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" 2.Каким жанром является житие? 1)Лирическим 2)Эпическим 3)Лиро-Эпическим 3. Что представляет собой "Повесть о Петре и Февронии Муромских"? 1)Фольклорное произведение 2)Фрагмент "Повести временных лет" 3)Памятник древнерусской житийной литературы 4. Какого героя своими чертами и характером напоминает С.П.Калашников из "Песни про...Купца Калашникова" М.Ю.Лермонтова? 1)Былинного 2)Сказочного 3)Трагического 5.Что является темой повести Н.В.Гоголя " Тарас Бульба? 1)Борьба украинского народа с поляками за веру и нравственные устои своего народа 2)Быт и нравы Запорожской Сечи 3)История семьи Тараса Бульбы 6.Какой художественный приём является основным в сказках М.Е.Салтыкова-Щедрина? 1)Метафора 2)Сравнение 3)Гротеск 7. В каком рассказе А.П.Чехова осмеивается трусость и угодничество? 1)"Злоумышленник" 2)"Хамелеон" 3)"Размазня" 8."О чём плачут лошади " Ф.А.Абрамова-это рассказ: 1)Об улучшении условий крестьянского труда 2)О равнодушном отношении людей к животным 3)Об оттоке молодёжи из деревни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос:помоему номер 2
Гость
8. - 2)  2. - 3)  3. - 1) 5. - 1) 7. - 2) 1. - 2)