Срочно! Прошу! Помогите мне!1.В ящике лежат 42 карточки, пронумерованные числами от 1 до 42. Какая вероятность того, что номер наугад взятой карточки будет кратный числу 7?2. Сума лет трех друзей = 32 годам. Сколько лет будет и...

Срочно! Прошу! Помогите мне! 1.В ящике лежат 42 карточки, пронумерованные числами от 1 до 42. Какая вероятность того, что номер наугад взятой карточки будет кратный числу 7? 2. Сума лет трех друзей = 32 годам. Сколько лет будет им вместе через 4 года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p=(кол-во карточек кратных 7)/(общее кол-во карточек) кратны 7 числа: 7,14,21,28,35,42. всего 6 всего карточек 42 p=6/42=1/7 2) 4*3=12 прибавится лет троим через 4 года кол-во лет через 4 года: 32+12=44 года