СРОЧНО! ПРОШУ ПОМОЩИ! ДАМ 100 БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ! В 1972 г. на XII Международном семинаре по пробле мам семьи группа социологов заявила, что современные тен денции развития семьи связаны не с равномерным распре делением...
СРОЧНО! ПРОШУ ПОМОЩИ! ДАМ 100 БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ!
В 1972 г. на XII Международном семинаре по пробле
мам семьи группа социологов заявила, что современные тен
денции развития семьи связаны не с равномерным распре
делением домашних обязанностей между членами семьи, а
с полным уничтожением домашнего хозяйства как социаль
ного института.
В то же время современные процессы, происходящие в семье, показывают, что тенденция к индивидуализации семейного быта не ослабевает, а усиливается. Занятие домашним хозяйством постоянно эволюционирует в сторону большей рационализации, технической оснащенности. Ведение домашнего хозяйства в цивилизованных формах позволит обеспечить индивидуальные основы быта, сохранить неповторимость домашнего очага, его уникальность. При благоприятных условиях некоторые виды домашнего труда будут развиваться. Как вы думаете, почему не оправдались ожидания социологов?
Ответ(ы) на вопрос:
ответил комментарием тебе