Срочно! Прошу вас, это важно!!! Составьте схему данных предложений: 1. Сначала стра?

Срочно! Прошу вас, это важно!!! Составьте схему данных предложений: 1. Сначала стра??но показалось Вакуле, когда поднялся он от земли и пролетел, как птица, под самым месяцем, так, что если бы он не наклонился, то задел бы его шапкой. 2.Только и слышались рассыпчатые голоса жаворонков над отдвленными полями, да в самой роже две-три птички, не торопясь, выводили свои коротенькие коленца и словно прислушиваясь потом, как это у них получилось. Выполните синтаксических разбор предложения: От мокрой земли пахло здоровым, крепким запахом, чистый, легкий воздух переливался прохладными струями. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.[ гл.сущ.] , [ гл. м. и гл.] , [ м. гл. , то гл.].    2.[ гл. сущ.] , [ сущ. гл.и гл. ] 3.[гл.прил.,прил.],[прил.,прил. сущ. гл.  наверное , точно не знаю