Срочно! Просклоняйте прилагательные мужского рода и среднего рода: голубой цвет, голубое небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - голубой цвет, голубое небо. Р.п - голубого цвета, голубого неба Д.п - голубому цвету, голубому небу В.п - голубой цвет, голубое небо  Т.п - голубым цветом, голубым небом П.п - о голубом цвете, голубом небе