Срочно пж №1.В равнобедренном треугольнике основание равно 7см, а периметр равен 17см. Вычислите боковую сторону треугольника. №2. В равнобедренном треугольнике Угол при основании равен 58 градусов. Найти угол противолежащий ...

Срочно пж №1.В равнобедренном треугольнике основание равно 7см, а периметр равен 17см. Вычислите боковую сторону треугольника. №2. В равнобедренном треугольнике Угол при основании равен 58 градусов. Найти угол противолежащий основанию.  №3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6см, а периметр 22см. Вычислите основание треугольника. №4.В равнобедренном треугольнике угол, противолежащий основанию в 2 раза больше, чем угол при основании. Найти углы треугольника. №5. Треугольники BCD и AFE равны. Найдите сторону AE, если BC=7см, EF=14см, периметр треугольника BCD равен 29см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. периметр  = 2* б/с+ основание 17=7 +2х х=5 2. углы в р/б при основании равны(а сумма всех углов 180) 180-2*58=64 3. смотри 1 22-12=10 4. сумма 180 х - угол при основании 2х - напротив _____ х+х+2х=180 4х=180 х=45 2х=90 5. решишь сам)