СРОЧНО ПЖЛСТ!!! Некоторые дикорастущие растения способны образовывать так называемые выводковые почки, которые, опадая в воду или на благоприятную почву, дают начало новому растению. Объясните, почему такие растения распростран...

СРОЧНО ПЖЛСТ!!! Некоторые дикорастущие растения способны образовывать так называемые выводковые почки, которые, опадая в воду или на благоприятную почву, дают начало новому растению. Объясните, почему такие растения распространены в основном в полярных, высокогорных и степных местностях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растениям нужен главное кислород и он осуществляет фотосинтезю