Фонетический разбор слова музей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у — [у] — гласный, безударный з — [з’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий В слове 5 букв и 5 звуков.
Гость
Му|зей [м у з е' й]2скл.–1скл.откр.,2скл.закр. [м](єм)–пригол.,тв.,дзв. [у](у)–гол.,ненагол. [з](зє)–пригол.,тв.,дзв. [е'](е)–гол.,ненагол. [й](и краткое)–пригол.,м'як.,дзв.