Срочно!!! Рассказ о северной америке!!!Рнльеф, население.... Всё и кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка- третий по площади материк. Омывется водами Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов. Рядом с материком много островов и архипелагов. Открывали и исследовали материк: викинги, Д.Кабот, Г.Гудзон, А.Маккензи, Р.Амудсен, В.Беринг, Г.Шелехов, А.Лиринов. На западе горы-Кордильеры. Центральная и восточная часть занята равнинами. На  востоке невысокие горы Аппалаччи. Северная Америка богата полезными ископаемыми. Материк располагается во всех климатических поясах кроме экваториального. Самая крупная Северной Америки-Миссисипи, которая имеет большое значение.Наиболее крупная река гор Кордильер-Колорадо. На севере материка есть группа Великих озер. В Северной Америке находятся почти все природные зоны. Растут много растений, таких как- черная и белая ель, бальзамическая пихта,сосна. Обилие тепла обеспечивает благоприятные условия для произрастания многих трав. Разнообразен и животный мир- тут живут овцебыки, бизоны, койоты, лисицы, медведи, рыси, лоси. Коренное население- индейцы, но с приходом европейцев их начали истреблять и сгоняли их с плодородных земель. Теперь основная часть населения- выходцы из разных стран Европы.