Срочно! Разберите, пожалуйста предложение по составу ( синтаксический разбор ) Предложение: Масленица-самый веселый русский праздник. Заранее огромное спасибо
Срочно!
Разберите, пожалуйста предложение по составу ( синтаксический разбор )
Предложение:
Масленица-самый веселый русский праздник.
Заранее огромное спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Масленица ( подлеж.) -самый веселый русский ( определ.)праздник. (сказ.)
Предлож. простое двусоставное повествоват. невосклицательное, распространенное
Масленица - подлежащее (подчеркивается одной чертой);Праздник - сказуемое ( подчеркивается двумя чертами);Самый веселый русский - определение (подчеркивается волнистой линией).