СРОЧНО Раздели имена числительные на группы: 1) порядковые; 2) количественные; 3) дробные; 4) собирательные 1) Двенадцать подвигов Геракла, 2) после третьего урока, 3) первая учительница, 4) пас двух коров, 5) полвторого, 6) со...

СРОЧНО Раздели имена числительные на группы: 1) порядковые; 2) количественные; 3) дробные; 4) собирательные 1) Двенадцать подвигов Геракла, 2) после третьего урока, 3) первая учительница, 4) пас двух коров, 5) полвторого, 6) сочинение на пяти листах, 7) проглотил семерых козлят, 8) трое сыновей, 9) десять дней, 10) миллиарды лет, 11) полутора веков, 12) одна вторая кувшина, 13) в августе сорок четвертого, 14) два капитана, 15) три мушкетёра, 16) двенадцатая ночь, 17) пятнадцатилетний капитан, 18) семнадцать мгновений весны, 19) тридцать восемь попугаев, 20) первая любовь, 21) миллион лет до нашей эры, 22) двенадцать стульев, 23) рукав три четверти, 24) полкласса, 25) две пятых потребляемой энергии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) порядковые: 2, 3, 10 2) количественные; 1, 6, 9, 8, 14, 16, 18, 19, 22 3) дробные; 23, 25, 12, 5 4) собирательные; 15, 4