Срочно ребят, 20 балов. спишите текст раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Составьте схемы сложноподчиненных предложений.Выполните синтаксический разбор простых предложений, осложненных обособленными ...

Срочно ребят, 20 балов. спишите текст раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Составьте схемы сложноподчиненных предложений.Выполните синтаксический разбор простых предложений, осложненных обособленными членами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете ли вы, что происхождение фразеологизма, невзирая на лица связано с историей Древней Греции? В те далекие времена поклонялись Фемиде- богине правосудия. Ее изображали с весами в одной руке и с мечом в другой. На глазах у неё была повязка-символ того, что она будет вершить свой суд беспристрастно, не взирая на лица. В наше время- это выражение обозначает, что нужно быть принципиальным в оценке явлений и событий.(остальное голова не варит)