СРОЧНО! РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... Основанием прямого параллелепипеда служит квадрат, сторона которого в два раза меньше его бокового ребра. Вычислите объем параллелепипеда, если радиус окружности, описанной ...

СРОЧНО! РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... Основанием прямого параллелепипеда служит квадрат, сторона которого в два раза меньше его бокового ребра. Вычислите объем параллелепипеда, если радиус окружности, описанной около диагонального сечения параллелепипеда, равен √6 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х сторона основания параллелепипеда, тогда 2х его боковое ребро, х√2 диагональ основания. 4х²+2х²=6х² квадрат диаметра окружности, описанной около диагонального сечения, х√6 диаметр, х√6/2=√6 х=2 V=2*2*4=16