СРОЧНО!!!!!!!!!!!!  РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!Сколько существует прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, таких что круг радиуса 12 с центром (12;19) попадает внутрь каждого из них, абсциссы вер...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!  РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! Сколько существует прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, таких что круг радиуса 12 с центром (12;19) попадает внутрь каждого из них, абсциссы вершин — натуральные числа, меньшие 21, а ординаты вершин — натуральные числа, меньшие 39?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ предыдущий верен. 0. объясняю. окружность вписывается в прямоугольник радиусом 12 абцисса центра окружности 12. значит сторона прямоугольника слева имеет абциссу 0 (по оси у) правая сторона прямоугольника будет иметь абциссу 12+ r=24 а по условию абцисса должна быть менее 21. что невозможно