Срочно, ребята1Школьник взбегает на 3-й этаж школы за 20 с. Какую мощность он при этом развивает? Масса школьника 40 кг, расстояние между этажами школы 4 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N= \frac{A}{t} [/latex]; [latex]A= \frac{F}{S} [/latex]; [latex]F=mg[/latex]; [latex]S=nh[/latex] [latex]N= \frac{mgnh}{t} [/latex] [latex]N= \frac{40kg*10 \frac{H}{kg}*3*4m }{20c}=240[/latex] Вт Ответ: [latex]N=240[/latex] Вт