Жабы,как и лягушки передвигаются прыжками.Кто из них может преодолеть то ил иное расстояние? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего ,но я не уверенна жабы передвигают с помощью ходьбы так как имеют короткие лапы.Быстрей преодолеет расстояние лягушка,так с помощью длинных ног она прыгает намного дальше и длиннее своего роста.