Срочно. Решите двойное неравенство х–3 меньше 3х–1 меньше 2х+5 И еще одно –1 меньше 5х + 4 меньше 9

Срочно. Решите двойное неравенство х–3<3х–1<2х+5 И еще одно –1<5х + 4 <9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неравенство записываем ввиде системы неравенств : Х минус 3 меньше 3х минус 1 3х минус 1 меньше 2х плюс 5 решаем их минус 3 плюс 1 меньше 3х минус Х 3х минус 2х меньше 5 плюс 1 получается минус 2 меньше 2х Х меньше 6 далее Х больше минус 1 Х меньше 6 ответ: [-1;6] .............. .................................................. ..........................................................................................................