СРОЧНО! РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ!(Фотка прямоугольника снизу) Постройте прямоугольник ABCD со сторонами AB=4 см, AD=7 см. Проведите луч AL пересекающий CD точке 4 так, чтобы угол DAL=25°. Выполните необходимые измерения SΔLAD. Решите ...

СРОЧНО! РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ!(Фотка прямоугольника снизу) Постройте прямоугольник ABCD со сторонами AB=4 см, AD=7 см. Проведите луч AL пересекающий CD точке 4 так, чтобы угол DAL=25°. Выполните необходимые измерения SΔLAD. Решите в тетради и сфоткайте пожалуйста, потому что я в этом не понимаю, а завтра уже сдавать(((((((((((( Хорошо заплачу баллами :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АLD - прямоугольный по условию. Найдем LD. Это катет, лежащий против угла в 25 гр. Следовательно tg 25гр=LD/AD . Отсюда LD=AD*tg25=7tg25. Площадь треугольника ALD равна S=LD*AD/2= (7tg25*7)/2=24,5*tg25. Значение tg25 смотри в таблице.