Срочно решите неравенства: 1. -9х - 7 меньше 7х 2. х в квадрате - 4х - 12 меньше 0 3. х в квадр - 32х меньшеилиравно 0

Срочно решите неравенства: 1. -9х - 7 < 7х 2. х в квадрате - 4х - 12 < 0 3. х в квадр - 32х меньшеилиравно 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      -9х - 7 < 7х         -9х - 7х < 7         -16х < 7         |  : (-16)            х  >  -  7/16 2). х² - 4х - 12 < 0     (х - 6) (х + 2) < 0                +                                                                        +    _________________-2_____________________6_____________                                                      - Ответ:  (  -2 ; 6 ) 3). х² - 32х ≤ 0      x(x - 32) ≤ 0             +                                                                        +    _________________0_____________________32_____________                                                      - Ответ: [  0 ; 32 ]