Срочно решите!!!! нужно найти область определения функции, пред последние 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^4 + 5x^2 + 4 не равно 0 пусть x^2 = t, тогда x^4 = t^2 t^2 + 5t + 4 не равно нулю t1 = -1, t2 = -4 x^2 не равно -1 и не равно -4 область опредиления равно R, тоесть от минус до плюс бесконечности. Это предпоследний. третьэ снизу от нуля до плюс безконечности последнее не могу розобрать