Является ли Левша праведником ( ответ расширенный напишите пожалуйста )?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее да, чем нет. Праведник – это человек, живущий по Заповедям Божиим. Праведник ни при каких обстоятельствах не может изменить себе, а точнее – Богу, заповеди которого он чтит. Русская всегда была богата людьми праведной жизни. Лесков показывает и отрицательные качества Левши, но это только на первый взгляд. Читая и вникая в текст, осознаешь, что Левша и есть самый настоящий праведник.