Срочно!!! решите задачу до 9 декабря 16 года:У родителей 4 детей,им 5,8,13 и 15 лет;зовут их Маня,Ваня,Галя и Марина.Сколько лет каждому если известно что: 1)Одна девочка ходит в детский садик 2)Маня старше Вани 3)Сумма лет Ман...
Срочно!!! решите задачу до 9 декабря 16 года:У родителей 4 детей,им 5,8,13 и 15 лет;зовут их Маня,Ваня,Галя и Марина.Сколько лет каждому если известно что:
1)Одна девочка ходит в детский садик
2)Маня старше Вани
3)Сумма лет Мани и Гали делиться на 3 даю10 баллов спасибо огроменное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ
1) Ваня не девочка. Не ходит в детсад. Ване - не 5 лет.
2) Ване не 15 лет- есть сестра старше. Может быть или 8 или 13.
3) М+Г = 3*х - две девочки. Только пара (13+5) делится на 3.
Маня =13 и
Галя =5
4) Ване - не 13 - осталось только 8.
Ване = 8
Осталась одна Марина = 15.
ОТВЕТ: Галя=5, Ваня=8, Маня=13, Марина=15