Срочно!!!!!!!!! решите задачу .Окрашенная шерсть у кроликов доминирует над альбинизмом . Известно , что у альбиносов красные глаза. могут ли быть красные глаза у животных. а) полученных от скрещивания двух гетерозиготных кролик...

Срочно!!!!!!!!! решите задачу .Окрашенная шерсть у кроликов доминирует над альбинизмом . Известно , что у альбиносов красные глаза. могут ли быть красные глаза у животных. а) полученных от скрещивания двух гетерозиготных кроликов ? б) а от скрещивания альбиноса с гетерозиготным окрашенным кроликом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Окрашенная шерсть(доминант.) а - Альбинизм(рецессив.) Ген красных глаз у альбиносов. Решение: а) Р. ♀ Аа  х  ♂Аа     Г.     А, а       А, а      F₁. АА, Аа, Аа, аа 75% - особи с окрашенной шерстью 25% - особи с альбинизмом  б) Р. ♀аа  х   ♂ Аа     Г.      а           А, а     F₁.      Аа, аа  50% - особи с окрашенной шерстью 50% - особи с альбинизмом  Ответ: Так как красные глаза у альбиносов,следовательно              а) Красные глаза могут быть у 25% потомства;             б) Красные глаза могут быть у 50% потомства.