СРОЧНО!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядк...

СРОЧНО!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1/5-1/4=(20-4-5)/20=11/20=0,55 на катере 1/5 1/4 11/20 или 0,2 на поезде 0,25 на автобусе 0,55 на катере