СРОЧНО. Решить и расписать ход решения, пожааалуйста 1. Вычислить магнитный поток через квадратную проволочную рамку с током, если длина стороны рамки 2 см. Рамка расположена

СРОЧНО. Решить и расписать ход решения, пожааалуйста 1. Вычислить магнитный поток через квадратную проволочную рамку с током, если длина стороны рамки 2 см. Рамка расположена горизонтально и находится в вертикальном магнитном поле с индукцией 0,3 Тл. 2. Проводник с током перемещается в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл перпендикулярно линиям индукции на расстоянии 0,25 м. Какая при этом совершается работа? Длина проводника 0,2 м, сила тока в нём 10 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ф=BScosa a=0,cos0=1 Ф=0,3Тл*0,0004м=0,12мВб