Срочно! Сделать словесный портрет и характер колдуньи из сказки *Спящая Царевна* !
Срочно! Сделать словесный портрет и характер колдуньи из сказки *Спящая Царевна* !15 БАЛЛОВ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колдунья из сказки Спящая Царевна выглядит очень старой и жадной. Я вижу её в тёмной серой ночнушке, в старой обуви, но с красивой шляпой. Колдунья дни и ночи варит зелья и пугает царских детишек. Колдунья сделала подлость и ей это понравилось, она делает много подлостей и не хочет останавливаться. Я бы охарактеризовала бы колдунью злой, неблагодарной, вредной и завистливой.