СРОЧНО! Сделайте, пожалуйста, синтаксический разбор предложения: "Поэтому на нём всегда было безветренно и сумрачно".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэтому - обстоятельство. на нём - местоимение. всегда - обстоятельство. безветренное - прилагательное. сумрачно - обстоятельство.
Гость
Грамматическая основа: составное именное сказуемое - было безветренно и сумрачно. Поэтому - союзное слово На - предлог Нем - местоимение, дополнение Всегда - наречие, обстоятнльство Было - глагол Безветренно - категория состояния И - союз Сумрачно - категория состояния . Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми. Повествовательное, невосклицательное, простое. Предложение - безличное.