СРОЧНО! СЕГОДНЯ СДАВАТЬ!Сложноподчиненное предложение с несколькими придаточным

СРОЧНО! СЕГОДНЯ СДАВАТЬ!Сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными - в строке. 1) Я поехал шагом и скоро принужден был остановиться: лошадь моя вяхла, я не видел ни зги. 2) Северные летние сумерки обманули меня, и я не заметил, как подошла белая ночь. 3) Сначала страшно показалось Вакуле, когда поднялся он от земли и пролетел, как птица, под самым месяцем, так, что если б он не наклонился, то задел бы его шапкой. 4) Старик слышал, как ветер трепал ветки, а море неистовствовало, и лаяли в поселке собаки. Составьте схему данного предложения, укажите типы придаточных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение под номером 3