СРОЧНО!!СЕГОДНЯ УЖЕ НАДО! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. В прямоугольно?

СРОЧНО!!СЕГОДНЯ УЖЕ НАДО! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. В прямоугольно?? треугольнике ABC. Угол АСВ=90град Угол DCB=50град. CD-высота. Найти: Острые углы треугольника АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ACD= 91 градусов - 40 градусов =50 градусов угол DAC=180 градусов-(ADC+ACD)=180 градусов-(90 градусов+ 50 градусов)=40 градусов угол DBC=180 градусов-(90 градусов = 40 градусов)=50 градусов ТАК МЫ И НАШЛИ ОСТРЫЕ УГЛЫ