СРОЧНО СЕЙЧАС НУЖНО !!!!!!!!1)Какая природная зона носит местное название прерия?2)На каких единицах рельефа в пределах материка располагается прерия?3)Определи между какими паралелями и меридианами располагается прерия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прерии  - это огромные степные пространства в Северной Америке. Они расположены на Великих равнинах и Центральных равнинах, которые, в свою очередь, лежат на древней платформе с осадочным чехлом. Прерии располагаются между 105 з.д и 90 з.д, между 50 и 35 с.ш.