Срочно скажите пожалуйста перевод этого текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даша : Привет, Том. Откуда ты? Где твой дом? Тома : я из США. Я живу в Техасе. И откуда ты , Даша. Даша : я из России. Сейчас я дома в Москве. Я живу в просторной квартире в многоэтажном доме. Это красиво и удобно, но немного шумно. А что насчет тебя? Том: я тоже дома. Но мой дом-это дом. Это одноэтажный дом. Я никогда не был в большой блок апартаментов. Мне бы очень хотелось его посетить. Даша: и я никогда не был в доме на ранчо. Было бы здорово, чтобы посетить один день.
Гость
речь идет о том что Даша спрашивает Тома где он живёт на что Том отвечает что живет в Америке затем он спрашивает Дашу где она живет она говорит в россии в Москве и что она живет в многоэтажном доме потом она переспрашивает Тома где он живет он отвечает что он живет в собственном доме т.е. одноэтажном потом они говорят что хотели бы пожить в противоположных домах т.е. Том в Дашином а Даша в Томином.