Срочно!!! Сочинение на казахском на тему "Детство Абая".Можно побольше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
https://aidanakair.wordpress.com/өмірбаян/абайдың-балалық-шағы/ Осы жерден керегін алып ал.
Гость
6 июля] 1904, там же) — казахский поэт, композитор, просветитель, мыслитель[1], общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с русской, а также европейской культурой на основе просвещённого ислама. Настоящее имя — Ибрагим, но прозвище Абай (каз. Абай «внимательный», «осторожный»), данное бабушкой Зере, закрепилось за ним на всю жизнь. Племянник Абая — также известный казахский поэт Шакарим Кудайбердиев.