СРОЧНО Сочинение на тему : "Благодарная природа и неблагодарный человек" . Желат?

СРОЧНО Сочинение на тему : "Благодарная природа и неблагодарный человек" . Желат??льно с цитатами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа щедро делится с человеком своими богатствами. А как мы относимся к ней? Как часто можно услышать такие слова: "Человек - царь природы".  Да относится он к ней не по-хозяйски, не бережно, а действительно  по-царски, уничтожая все, что приносит ему прибыль. Безжалостно вырубаются леса, из-за чего мелеют реки, звери уходят с привычных мест обитания. А какой вред наносят пожары, когда уничтожаются сотни-тысячи гектаров лесов. Мы хотим природу обмануть, Под себя сильней её прогнуть, Но она такого не простит, и сполна за дерзость отомстит! Многие русские прозаики  пишут и писали о бережном отношении к природе. М.Пришвин говорил, что "любить природу - значит любить родину". Это действительно так. Ведь любовь к природе и родине неразрывно связана.  В стихах поэта А.Ершова искренне звучит его любовь к природе: Люблю природу русскую. Хочу сберечь от всех Её творенья чудные Дающие успех. Друзья мои, товарищи, Хочу я вам сказать: "Давайте станем дружненько Природу защищищать!"